Перейти к содержанию
Авторизация  
Allods_Online

В разработке: Система рекомендаций

Рекомендуемые сообщения

News_502ForgottenLegend.png

Друзья!

Несмотря на наличие в «Аллодах Онлайн» разнообразных подсказок, а также сюжетной линии, которая заставляет исследовать самые потаенные уголки Сарнаута, у многих начинающих игроков часто возникали вопросы, на чем следует сконцентрироваться. Кроме того, те, кто возвращался после долгого перерыва, порой не могли вспомнить, на чем же они остановились.

Вопросы по игре занимают почти треть запросов в службу поддержки пользователей. При этом большая их часть закрывается самими авторами еще до того, как специалисты дадут ответ, ведь решение часто лежит на поверхности.

090614_goal_004.png

Поэтому в обновлении 5.0.2 «Забытые Легенды» мы решили создать систему рекомендаций — информацию о действиях, которые были бы наиболее полезны на данном этапе развития персонажа. Эти подсказки будут сопровождать игрока на протяжении всего пути становления от зеленого новичка до опытного героя.

За прошедшие 5 лет игра не стояла на месте. То с чем ветераны знакомились постепенно, новичкам приходится осваивать намного быстрее. Система рекомендаций призвана упростить эту задачу и подсказывать игроку, что же от него требуется.
Константин Братищев, геймдизайнер

Чтобы система работала хорошо и полноценно, рекомендации должны быть просты и наглядны. Более того, новичок должен их видеть в процессе исследования мира, а не в попытках найти их в каком-то отдельном меню. Поэтому было решено отображать их сразу в нескольких местах: на загрузочных экранах, а также в специальной вкладке в журнале заданий.

090614_goal_001s.png

В журнале заданий появится дополнительное окно, в котором будут содержаться как актуальные, так и успешно завершенные рекомендации. Нажав на любую из них, можно получить подробную информацию по выполнению. Из этого же окна можно активировать автоматическое перемещение, если это потребуется.

Чего мы ждем от этого нововведения? Того, что новички смогут тратить меньше времени на попытки понять «а что же мне, собственно, сейчас тут делать?», не сильно отвлекаясь от процесса игры.

При каждой новой загрузке появляется случайная рекомендация из списка. По окончании загрузки текст с информацией дублируется в игровой чат.

090614_goal_003s.png

В каждый момент времени для любого персонажа имеется набор рекомендаций. Их не нужно «стараться выполнить», они появляются и исчезают по мере исследования игрового мира. У рекомендаций нет прямых наград, но они подталкивают к тем заданиям, где они есть.

На данном этапе система рекомендаций будет в основном полезна тем игрокам, которые еще находятся на этапе прокачки. В будущем планируется расширять список игровых целей, которые будут полезны большинству игроков.

Не трудно заметить, что многие из последних изменений от Allods Team ориентированы на новичков. Мы хотим максимально упростить жизнь нашим игрокам, чтобы развитие до максимального уровня занимало меньше времени и не вызывало затруднений.

Оценить работу системы рекомендаций вы сможете уже совсем скоро самостоятельно, после установки обновления 5.0.2 «Забытые Легенды»!



Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рекомендации, как заработать на 11 руны игровым путем быстро, эффективно и без геморроя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро сделают кнопку - апнуть хайлевел. И так все практически автоматом делается, думать вообще не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×