Перейти к содержанию
Авторизация  
Allods_Online

В разработке: жизнь прайденов

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

После установки обновления 6.0 «Разбитые оковы» в игре появятся прайдены — могучие хищники, живущие в гармонии с природой сурового аллода Ольм. Сегодня мы расскажем вам ещё больше об этой удивительной расе, в которой ярость дикого зверя соседствует с разумом столь же хитрым и изобретательным, как у людей.

Вы узнаете о том, как выглядят первые годы жизни молодого прайдена. Кто знает? Может быть эти знания помогут вам в будущем, когда вы наконец-то сможете создать персонажа этой расы и самостоятельно погрузиться в мир зверолюдей.

Желаем вам приятного чтения!

Едва детёныш прайденов перестаёт зависеть от матери, его передают Наставникам. Так заведено с давних пор — все дети в общине считаются общими и воспитываются без участия родителей.

pridens1.png

Различий в обучении мальчиков и девочек Наставники не делают — азы выживания все постигают вместе. Прежде всего молодняк учат разговаривать — причём не только на языке племени, но и на языке природы. Благодаря этому некоторые подростки приручают питомцев ещё до того, как научатся носить доспех и держать в руках оружие. Как правило, в будущем такие умельцы становятся профессиональными звероловами племени.

Но до будущего ещё нужно дожить, а суровые условия аллода Ольм делают взросление по-настоящему опасным. Из пяти детёнышей до взрослых лет доживает, в среднем, только один — остальные погибают: кто спину сломает, карабкаясь по скалам, кого злые духи утащат в лес. Но большинство щенков расстаётся с жизнью в попытках добыть пищу (которая, как правило, сама не прочь полакомиться мясом своего охотника).

Temple2_min.png

Взрослым прайден может считаться не раньше, чем пройдёт обряд инициации — самостоятельное путешествие в самое сердце джунглей аллода Ольм. Если щенок сумеет найти себе покровителей среди диких зверей и перенять их мудрость — он возвращается в деревню и его представляют Собору Гласов.

Гласы — духи родоначальников племени, для связи с которыми используются тотемы. Общество прайденов разделено на Ветви — сплоченные группы, во главе каждой из которых стоит собственный Глас. Духи предков заботятся о своих Ветвях, оберегая и направляя их представителей.

pridens4.png

Чаще всего Гласы благосклонны к тем, кто выдержал испытание в джунглях, и называют ветвь, к которой он может присоединиться. По традиции в честь совершеннолетия устраивается пир, на котором юноши и девушки узнают решение духов. Дальше новый сородич Ветви сам волен выбирать занятие по душе, будь то охота, ремесло, военное дело или магия. Также совершеннолетний прайден получает право выбрать себе пару и создать семью — браки внутри племени заключаются один раз и на всю жизнь.

pridens3.png

Иногда случается так, что Гласы отказываются принимать совершеннолетнего прайдена в Ветвь. Ему приходится покинуть родину и поступками доказывать верность своему роду. Однако многие изгнанники, привыкнув к свободной жизни, не спешат снова стать частью общины. Во время скитаний их характер закаляется подобно стали, а основной принцип «Будь сильным или умри!» проходит самую серьезную проверку! Таких прайденов называют «вольными» — странствуя по Сарнауту, они являются связующим звеном между племенем и внешним миром.

Именно благодаря этим честолюбивым вольным охотникам жители Лиги и Империи смогут познакомиться с удивительной расой прайденов!



Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×