Перейти к содержанию
Авторизация  
Allods_Online

Вторая книга по вселенной «Аллодов» уже в продаже!

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

На этой неделе в продажу поступила вторая книга по вселенной «Аллодов Онлайн», подготовленная при сотрудничестве Mail.Ru Games и редакции «Жанры» издательства «АСТ»! Приобрести ее можно в сети МДК и в интернет-магазинах «Озон» и «Лабиринт». Расширение пунктов продажи произойдет уже совсем скоро, как только книги будут доставлены до магазинов.

Тем, кто еще не знаком с серией, рекомендуем начать с романа Дмитрия Казакова «Игра в чертогах смерти».

Автором второй книги, получившей название «Все корабли астрала», является Роман Афанасьев. Творческую карьеру он начал в 2000 году, когда на страницах кировоградского журнала «Порог» появились рассказы «Эвелин» и «Одуванчики». Малая проза автора публиковалась в таких журналах как «Техника Молодежи» и «Звездная Дорога». Первая сольная книга – роман «Астрал» — завоевала «Серебряный Кадуцей» в номинации «Дебют» на фестивале «Звездный Мост».

261214_book_001.png

Охотник Гордей, явившийся из деревни в большой город, не предполагал, что на его долю выпадут такие приключения. Наемные убийцы, заговор магов, шпионы врага, полеты на астральных кораблях и страшная операция по освобождению пленников из плена темных сил! Кажется, из такого переплета никто не выберется живым. Но Гордею все нипочем, ведь рядом верные друзья – эльфийский бард Винсент и мохнатый гибберлинг Эрик, скорый и на язык, и на драку. С такой командой любое приключение по плечу, особенно если у дружной компании есть самый большой секрет гибберлингов – астральный корабль.

sep_in.gif

Вот что сам автор пишет о книге в своем ЖЖ:

Пора, наверное, немного приоткрыть карты и поведать о том проекте, над которым я трудился некоторое время назад.
Предыстория такова – мне предложили поучаствовать в создании книги по компьютерной игре Аллоды Онлайн. И я согласился! Еще помню, сколько времени было убито на классических Аллодов и на Проклятые Земли. Ползком мимо циклопов в поисках трупа погибшего гонца… Это ночам аж снилось.
В этом случае, правда, речь шла о современных Аллодах, о мморпг, которые нынче заполонили планету. Итак, вызов был принят. Некоторое время я трудился и в итоге на свет появился роман, действие которого происходит в мире Аллодов. Для тех, кто не знаком с игрой скажу, что мою книгу вы можете спокойно читать, как обычное фэнтези. Присутствует магия, волшебные существа, разные расы, сражения как на мечах, так и с помощью магии. Книга, традиционно, о приключениях, о верности и предательстве и о том, что дружба побеждает все. Для тех, кто знаком с игрой, скажу, что книга касается эпизода, когда раса гибберлингов решила присоединится к Лиге. Как так получилось – о том и книга. В этом смысле, она, можно сказать, немного историческая для мира Аллодов.
Эх, не думал, что когда-то еще раз моя фамилия появится на обложке рядом со словом Астрал. Но куда деваться, это, наверно, карма.

sep_in.gif

Небольшое интервью с Романом Афанасьевым взял для своего блога deLorean. Прочитать его можно здесь.

261214_book_002.png291214_book_001.png261214_book_003.png

История книжного проекта «Аллоды» продолжается!

Приятного чтения!



Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×