Перейти к содержанию
Авторизация  
Allods_Online

Косплей канийки в костюме дрессировщика котов

Рекомендуемые сообщения

260815_cosplay_001.png

Друзья!

Многие персонажи игры «Аллоды Онлайн» настолько яркие и запоминающиеся, что нередко творческие личности стремятся их воспроизвести . Обычно это происходит в виде различного фан-арта, но венцом всего является полное перевоплощение в любимого героя!

Татьяна Сафарова из Череповца выбрала для этих целей персонажа-канийку в костюме дрессировщика котов. Хотя образ был изготовлен практически год назад, скромность девушки не позволила ей громко заявить о себе сразу, поэтому, к нашему огромному сожалению, про косплей мы узнали только сейчас. В попытке устранить это досадное недоразумение комьюнити-менеджер Михаил "Velranni" Фурзиков связался с Татьяной, чтобы задать ей несколько вопросов.

catdress001.png

 

Михаил: Прежде всего, позволь поблагодарить тебя за столь прекрасный косплей и за точное попадание в образ. Кстати, в рамках чего он делался? Это был какой-то фестиваль или это просто спонтанное желание?

Татьяна: Костюм делался 50/50 для себя и для конкурса (Мисс Games.Mail.Ru — 2014, прим.ред.), специально фотосет был, но увы, не пропустили эти фотографии. Пришлось фотографировать себя самой дома, так что первый этап был провален.

Михаил: Как видно по твоей странице «ВКонтакте», это — не единственный твой образ. Ты участвуешь в каких-либо конкурсах/фестивалях косплееров или делаешь это для души?

Татьяна: в фестивалях я не участвую, но провожу мини-фестивали в нашем городе, чтобы наша молодежь смогла себя реализовать в творческом плане.

260815_cosplay_004.png

Михаил: Заказываешь костюмы у кого-нибудь или делаешь их сама? Давно ли этим занимаешься и как вообще пришла к такому увлечению?

Татьяна: костюмы делаю сама, как бы не было трудно. Сам процесс шитья и крафта доставляет огромное удовольствие. Серьезно косплеем увлеклась в 2010 году. Сначала это были простенькие костюмчики из аниме. Играла тогда в игру Perfect World, первый игровой косплей был по ней (стиль сборный). Потом сделала второй по ней же, и поняла, что игровые косплеи мне нравятся на много больше, чем из аниме.

Михаил: Поддерживают ли тебя родные и близкие в этом?

Татьяна: Родные и близкие меня поддерживают и в косплее, и в увлечениях. Хоть и в самом начале они меня не понимали.

260815_cosplay_002.png

Михаил: Касаемо костюма дрессировщицы котов из «Аллодов» — какой элемент было сложнее всего сделать? Почему был выбран именно этот образ и этот костюм?

Татьяна: Костюм дрессировщика был выбран по причине того, что он шика-а-а-арен. В игре у меня его не было, поэтому доставала человека, у которого он был. Огромное спасибо Артурии. Я его просила сделать скрины с разных ракурсов. Как говорится, не было костюма в игре, зато появился в реале  Именно этот костюм был выбран потому, что понравился он сам и его детализация, а еще то, как смотрелся на канийке. Канийка у меня тоже есть (Амаори), но основной персонаж — эльфийка-чернокнижник (Аминария, «Авангард»). Самым сложным оказалось сделать платье, схожее с оригиналом.

Михаил: Какие планы на будущее? Есть ли мысли о следующих образах, что бы хотелось воплотить? Не собиралась ли сделать еще один костюм тематики «Аллодов»?

Татьяна: Дальнейшие планы.... да есть проект, который начала делать, но он завис немного :) Жесткий диск накрылся, а на нем было много скринов, сделанных для проекта. По «Аллодам» были планы сделать костюм Смеяны. Уже начат посох — он на стадии шпатлевки и шкурки. И еще не продумано крепление.

260815_cosplay_005.png

Татьяна: Костюмы при создании имеют свою стоимость, обычно зависящую от косплеера: выбор ткани, выбор фасона, выбор атрибутики. Будет ли он детализированным, или нет. Есть простые костюмы, в которых детализацию не передают, обычно это школьные формы, традиционные костюмы, кимоно... Существует очень много косплееров, чьими работами восхищаюсь, они могут даже простенькие костюмы сделать шикарными!

Посох делается в основном из ПВХ. Кроме того, клей, шпатлевка, труба, грунт, краска, (пришлось приобретать гравер для прорезки детализации). Очень много времени сил и эл. энергии все это дело занимает. Плюс светодиоды, аккумулятор, эпоксидная смола для камней и т.д.

Михаил: Еще раз спасибо тебе за воплощение этого игрового образа. Вся студия Allods Team восхищена твоим талантом!

Если хочешь, можешь передать кому-нибудь привет напоследок.

Татьяна: Огромное спасибо тем, кто был со мной в игре бок о бок: согильдийцам, которые всегда были рядом и помогали, отдельное спасибо скапихузу, Артурии, Кирычу, и Сексимену за то, что и в реале рядом! Фотографу огромная благодарность! Финики не скучайте ^^

И огроменное спасибо за Вашу работу и работу команды «Аллодов» :)

Посмотреть остальные фотографии.

260815_cosplay_006.jpg



Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×