Перейти к содержанию
Авторизация  
Allods_Online

В разработке: ордены, часть 2

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мы рассказали о системе орденов, которая появится в игре в составе глобального обновления 8.0 «Бессмертие». Статья-анонс получилась очень большой, поэтому часть интересных сведений в нее не попала.

Order271016.png

В сегодняшнем материале мы развеем наиболее распространенные опасения игроков по поводу новинки, а также расскажем о еще одном интересном занятии, которое будет доступно членам орденов.

Ордены, награды и игровое время

^C540936E86AA9B146707E8D2ACF83C8E67A6513


После выхода прошлой статьи некоторые посетители нашего официального форума выразили опасение, что участие в орденах станет обязательным и будет отнимать у них много времени. Это, конечно, не так.

На деле система не усложнит игровой процесс, а сделает его комфортнее. У игроков появится возможность пользоваться ежедневными бонусами и получать ценные ресурсы и усилители бесплатно у интенданта.

Напомним, что для получения первых двух званий (Последователь и Поборник ордена) не нужно соревноваться с другими игроками — требуется лишь заработать определенное количество престижа. Престиж, в свою очередь, дается за подвиги, которые уже являются неотъемлемой частью жизни героя — это вылазки в астрал и бои на различных аренах.

По подсчетам разработчиков, звание Поборника будет без особых усилий доставаться всем, кто еженедельно тратит все доступные персонажу астральные ключи. Звание Последователя получить еще проще, ведь для этого требуется набрать в несколько раз меньше престижа, чем для произведения в Поборники.

Напомним, что Поборникам и Последователям будет доступен склад ордена, где можно каждые 2 недели получать полезные ресурсы на выбор: амальгама, фрагменты метеорита, универсальное сырье, универсальные инструменты, слезы дракона, еда и напитки.

Впрочем, престижные звания — не единственный способ получать больше ценностей со склада.

 

Испытание крови

^3E8E6762F24AED6237F310460E039E688993ED7

Каждую вторую неделю месяца члены орденов могут попробовать свои силы в «Испытании кровью». Цель испытания — выявить самых смертоносных представителей каждого класса.

Наградой за участие будет увеличение количества ценностей, доступных персонажу на складе ордена. Этот бонус суммируется с бонусом от звания, но никак от него не зависит. Награда за первенство — почетный титул и еще больше привилегий на складе.

По правилам испытания гладиатор-одиночка должен победить 6 монстров на Арене Героев, ни разу не погибнув. Чем быстрее смельчак расправляется с противниками, тем более щедрый приз ожидает его после шестой победы.

Важно отметить, что на завершение «Испытания кровью» требуется менее 15 минут. Пройти испытание в среднем окажется выгоднее, чем один раз сразиться на PvP-арене вроде «Ведьминого Яра» или «Дикого Хутора». Приз можно завоевывать ежедневно в течение каждой второй недели.

Помимо этого, каждые две недели можно однократно пройти кровавое испытание для зачета в рейтинге орденов. Рейтинги будут интересны в первую очередь активным игрокам, которых привлекает борьба за звание лучшего в своем классе.

Рейтинговое кровавое испытание важно завершить как можно скорее. В конце второй недели ваш результат будет сравнен с результатами других членов ордена, имеющих тот же класс. Абсолютные лидеры каждого ордена получают почетный титул, соответствующий классу персонажа:

  • Бард — Живая Легенда;
  • Язычник — Царь Природы;
  • Инженер — Двигатель Прогресса;
  • Волшебник — Повелитель Стихий;
  • Некромант — Говорящий с Мёртвыми;
  • Храмовник — Чемпион Света;
  • Жрец — Несущий Свет;
  • Мистик — Высший Разум;
  • Разведчик — Орлиный Глаз;
  • Воин — Первый Клинок.

Этот знак отличия закрепляется за носителем на 2 недели. А вот герой, который смог 10 раз стать абсолютным лидером в одном и том же классе, получит титул навечно. Разработчики также намекнули, что если однажды кто-то завоюет десятикратное первенство во всех 10 классах, то его ждут еще более редкие почести. Появится ли в Сарнауте такой герой — покажет время.

Кстати, за 2-9 места в рейтинге тоже полагаются особые титулы — они будут отличаться от тех, что приведены выше. И, разумеется, присутствие в десятке лучших в своем классе в каждом ордене дает привилегии у интендантов склада.

 

Подытожим

%5E330EC418DFF7B3352C42F1BBDA7ABF8E66633

Итак, все мероприятия в орденах можно условно разделить на соревновательные и не соревновательные.

Большинству игроков будет интересно получение и удержание двух первых званий (Последователь и Поборник ордена), а также участие в ежедневном кровавом испытании каждую вторую неделю (без попадания в рейтинг). Это позволит регулярно получать ценности на складе ордена, ничем не рискуя и ни с кем не соревнуясь.

Соревновательные активности потребуют больших усилий, однако помимо привилегий на складе они обеспечат участникам межсерверную славу и редкие почетные титулы.



Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×