Перейти к содержанию
Авторизация  
Allods_Online

Обновление 10.0 «Край Мира»: внутриигровые события

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Это первая статья из цикла, который познакомит вас с обновлением 10.0 «Край Мира» в «Аллодах Онлайн». В ней мы расскажем вам о различных событиях, которые будут происходить в игровом мире.

170815line2.png

Как вы уже могли узнать из «Летописи Сарнаута» — действие дополнения развернется на аллоде, получившем от своих обитателей название «Край». Именно на этот материк 7 лет назад прибыли уцелевшие обитатели Сарнаута, спасающиеся от всепоглощающей Тьмы.

Здесь, на Краю, был основан Вышеград — новая столица, объединившая под своими стенами всех выживших со времён Великой Тьмы.

town_warp.jpg

За процветание столицы и всех освоенных территорий Края отвечает градоначальник Гвидон — хорошо образованный потомок одного из влиятельных Свободных Торговцев.

Звание Первого Следопыта и личного советника при градоначальнике принадлежит суровому и молчаливому Финисту, чей зоркий сокол всегда узрит крадущуюся беду, а порядок и безопасность Вышеграда хранит Дунай — храбрый и уважаемый всеми орк, чья поистине дьявольская интуиция не раз выручала окружающих.

Великий Маг Найан же счел разумным отойти от активного участия в политической жизни переселенцев и сконцентрировался на обучении ведьмаков всем тонкостям колдовства во благо народа.

townhall_warp.png

Трагические события, произошедшие сотню лет тому назад, не обошли стороной никого: потеря своей, казалось бы, вновь обретенной родины на Новой Земле, нанесла по Гибберлингам тяжкий удар, и сейчас уже крайне редко можно встретить на улицах полный росток, угасание Силы Света ознаменовало закат расы Восставших, а немногие оставшиеся в живых Прайдены предпочли дистанцироваться от каждодневной суеты.

170815line2.png

Здешняя жизнь — не сахар, и ваша помощь потребуется во множестве мест. Это может быть как истребление опасных чудовищ, так и мирное содействие переселенцам. Аллод живет своей жизнью — каждый день на нём происходит большое количество разнообразных событий, найти среди которых подходящие смогут все игроки. Будет ли это изучение истории и сюжета, выполнение ежедневных и еженедельных заданий, либо участие в приключениях, нагрянувших как гром среди ясного неба  — решать вам.

events_map_news.png

У событий нет жесткой привязки ко времени — новые появляются постоянно, а если вы будете находиться неподалеку от чего-то интересного — вам сразу предложат поучаствовать. Награду получат все персонажи, участвовавшие в событии — для большинства из них не потребуется собирать отдельную группу.

Вот несколько примеров того, с чем вы можете столкнуться в своих путешествиях по Краю:

События Примеры
Обычное событие для одного игрока
  • Ассистировать кузнецам в ковке мечей;
  • Разогнать вороватых лис из курятника;
  • Украсть священный цветок у лесовиков, а затем защищать его, пока он растет;
  • Послушать шахтерские байки;
  • Пропрыгать по уступам Башни Найана до гнезда таинственной птицы, несущей золотые яйца;
  • Закидать тухлыми корнеплодами проповедника Конца Сарнаута;
  • Помочь начинающим ведьмакам усмирить духов, вышедших из-под контроля;
  • Сойтись в кулачном бою с задиристым гигантом;
  • и многое другое!
Головоломка для одного игрока
Сильный противник для одного игрока
Групповое событие для 3-6 игроков
Сильный противник для 3х игроков
Массовое событие для ~12 игроков
Особый противник для ~30 игроков

 

Внимательные путешественники во время своих странствий смогут обнаружить множество скрытых тайников и любопытных находок, исследование которых принесет пользу! Это может быть как информация об истории мира, так и приятная награда, либо временный полезный эффект.

170815line2.png

Помимо привычного опыта, участие в событиях и победа над противниками будут вознаграждены различными ценными предметами: золотом, предметами экипировки, картами для поиска тайников, а возможно — даже ключами, открывающими двери к древним катакомбам в глубинах Края!

art_warp11.png

В следующей статье вас ждет рассказ о системе управленияхарактеристиках и экипировке вашего персонажа.

Следите за анонсами!

Внимание!

Вышеприведенное описание не гарантирует полноту нововведений и исправлений в грядущих обновлениях.

Открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×