Перейти к содержанию
Авторизация  
Allods_Online

В разработке: пещера Тка-Рика

Рекомендуемые сообщения

 

Изображение

Обновление 5.0.1 принесет множество изменений, коснутся они и давно знакомой игрокам пещеры Тка-Рика. Локация не пользовалась популярностью из-за проблем, которые будут исправлены в обновлении «Знамя войны».

Мы решили переработать пещеру Тка-Рика, так как, судя по отзывам игроков, сложно было пройти все ее испытания. Многие из них работали не так, как планировалось, некоторые требовали слишком много времени и вместо интереса приносили лишь раздражение. Шансы получения награды (Искры Демонов) были слишком малы, а товары у торговца нельзя было назвать самыми лучшими. Для игроков, которые хотели достигнуть Величия, построить личный аллод или прокачать воплощение, прохождение некоторых испытаний в пещере Тка-Рика превращалось в сущее наказание.

Изображение


Чтобы сделать геймплей на этой локации более интересным и динамичным, мы значительно изменили многие старые задания, а некоторые из них удалили совсем. Теперь в диалогах с Вероникой Гипатской появились подробные описания каждого испытания. Кроме того, возможность вызвать слугу Нихаза будет доступна постоянно. У него можно приобрести все старые товары, а также эликсиры и символы золота.


Изображение

Не только старые задания Вероники были изменены. Вашему вниманию предстанут четыре новых испытания, а именно:


«Жажда крови» – на персонажа накладывается эффект, наносящий урон с течением времени. Вокруг находятся монстры, убийство которых восстанавливает здоровье и позволяет продержаться до окончания испытания.
«Пастух» – на площадке периодически появляются три типа луж, в которые необходимо завести трех преследующих персонажа монстров. Каждая лужа наносит урон определенному монстру и останавливает его на некоторое время. Убийство монстров восстанавливает здоровье персонажа, но усиливает оставшихся преследователей.
«Сапер» – задача игрока сводится к поиску спрятанной на арене невидимой бомбы с помощью пудры, которая позволяет обнаружить замаскированные объекты. На площадке случайным образом расположены сферы, увеличивающие скорость персонажа. При развеивании пудры появляется подсказка «горячо-холодно», помогающая отыскать бомбу.
«Поймай, если сможешь» - в радиусе видимости игрока в случайных местах появляются демоны, на которых нужно успеть использовать контекстное действие. Через довольно короткое время демоны прячутся. Задача игрока сводится к убийству определенного количества демонов за ограниченное время, причем если убить их достаточно много, шанс на получение Искры Демона будет увеличен.

Изображение

Условия прохождения испытаний были очень жесткие, что тоже не добавляло радости игрокам. Поэтому мы решили значительно смягчить наказание за провал того или иного испытания и выход (в том числе незапланированный) из зоны. Теперь игрок может в любой момент при желании спокойно выйти из пещеры и заняться другими делами, а потом вернуться и продолжить прохождение испытаний.


Также были пересмотрены награды за выполнение испытаний. За некоторые испытания Искры Демонов можно будет получить гарантировано, и за все без исключений – с определенным шансом, который был увеличен.

Изображение

В следующих обновлениях будет добавлено еще несколько новых испытаний, а сам доступ к прохождению испытаний будет перенесен на максимальный уровень вместе с соответствующими заданиями на получение возможности перерождения.

 

Помимо изменения заданий и наград, было несколько изменено визуальное окружение самой пещеры, добавлены элементы дизайна, делающие локацию более яркой и запоминающейся.

Изображение


Мы надеемся, что пещера Тка-Рика станет более привлекательной для игроков благодаря этим правкам. Испытать изменения вы сможете совсем скоро после установки обновления 5.0.1 «Знамя войны»!


Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×